Шрифт:
Цвета:
Многопрофильный медицинский центр
Запишитесь на прием к врачу по телефону

Женское здоровье, Профилактика инсульта, Профилактика инфаркта, Здоровый животик

“Соль”... убийца молодежи...

29 марта 2015
“Соль”... убийца молодежи...

Стеклянные глаза, исколотые руки, гиперактивность, приступы параноидального страха и постоянное желание «догнаться» — колоть в вену или нюхать еще и еще, вот состояние «солевого» наркомана.

«Соль для ванн» – это сленговое название легального наркотика МДПВ, содержащего аналоги мефедрона. По-другому его еще называют «соли», «легалка», «скорость», «свист».

«Соль» — вещество, похожее на очень мелкий порошок, пыль. Этот заграничный продукт «соль» — идеальный наркотик для клубной тусовочной молодежи. Под «солью» можно протанцевать всю ночь или всю ночь заниматься сексом. Гиперактивный сексуальный гигант. Романтика. Позитив! Но!!!

МДПВ – это психостимулятор, он действует на психику, разрушая личность, и это, пожалуй, самое страшное. При употреблении «солей» человек стремительно деградирует, и деградация эта имеет необратимые последствия.

Опасность солей – в доступности для школьников!

Молодые люди — не единственная группа риска. «Соль» не только колют, ее еще и нюхают. Поэтому подсесть на нее может и школьник. Даже первоклашка. Скинулись трое учеников начальной школы по 150 маминых рублей (на завтраки) и нюхнули в туалете «энергетика», который употребляют «крутые старшаки». Никаких шприцов, никакого запаха. Деградация в таких случаях стремительная. И ходить учащимся к барыгам совсем не обязательно, под рукой Интернет, где «соль» продается и именуется красиво — «легальный кокаин».

Что необходимо знать родителям:

Человека «под солями» или через несколько часов после употребления, можно узнать по следующим признакам:

  • Дикий взгляд;
  • Жажда, вызванная обезвоживанием;
  • Тревожное состояние (у него возникает ощущение, что за ним следят, что за ним пришли);
  • Дефекты речи (судорожные движения нижней челюстью, гримасы);
  • Отсутствие аппетита ;резкая потеря веса;
  • Галлюцинации (как правило, слуховые)

Что делать?

Необходимо помочь человеку восстановиться физически и психологически. Для этого необходимо, проконсультироваться со специалистами клиники “ИльМедика”. Мы готовы оказать Вам профессиональную помощь и всестороннюю поддержку.

КРУГЛОСУТОЧНО! АНОНИМНО! тел. (391) 200-62-83, 259-62-83.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Лицензия № Л041-01019-24/00340270 от 07.02.2020 г.